10 способов достучаться до сердца ребенка: Руководство для родителей

Для того чтобы убедить ребенка в 9 лет выполнять просьбы и слушать родителей, важно использовать такие слова и методы, которые могут привлечь его внимание и понимание:

  1. Близость и понимание: Объясните ребенку, что родители хотят его защитить и помочь ему, и что их просьбы и правила основаны на заботе о нем.
  2. Ясные инструкции: Сформулируйте свои просьбы ясно и понятно, избегая негативных формулировок. Например, вместо «Не делай этого» скажите «Пожалуйста, сделай вот это».
  3. Поддержка и похвала: Поощряйте ребенка за его старания и усилия. Подчеркивайте, какие положительные результаты принесет выполнение просьбы.
  4. Объяснение последствий: Разъясните, почему выполнение просьбы важно и какие могут быть последствия в случае ее невыполнения.
  5. Доверие и уважение: Подчеркните, что доверяете ребенку и верите в его способности выполнить задание. Уважайте его мнение и чувства.
  6. Совместное решение: Иногда позвольте ребенку участвовать в принятии решений и формулировании правил, чтобы он чувствовал себя более ответственным.
  7. Внимание к эмоциям: Поддерживайте открытую и честную коммуникацию с ребенком. Слушайте его мнение и обращайте внимание на его эмоции.
  8. Пример: Будьте хорошим примером для ребенка, следуя тем же правилам и стандартам, которые вы ожидаете от него.
  9. Терпение и понимание: Помните, что ребенок все еще учится и развивается, поэтому будьте терпеливы и готовы объяснять вещи несколько раз.

Используйте эти слова и подходы, чтобы наладить доверительные отношения с вашим ребенком и помочь ему стать более ответственным и самостоятельным.

Проверьте Также

Романтические фразы

Если вы интересуетесь романтическими фразами, которые могут быть приятны для большинства женщин, вот некоторые из …