Большой-краткий пересказ фильма Бриллиантовая рука

«Бриллиантовая рука» — советская кинокомедия, снятая в 1968 году режиссером Леонидом Гайдаем. Фильм стал культовым и получил множество признаний как в СССР, так и за его пределами.

Вот подробный пересказ этой замечательной картины:

Главный герой — карьерист Иван Демьянович Подшивалов, работает управляющим складом. Его жизненная позиция – деньги превыше всего, и он готов на все ради их заработка. Его главное желание – замечательная жизнь, полная богатства и комфорта. Он рассчитывает на прибыльные сделки и стремится к своей цели.

Однажды, на склад приходит новый товар – крупная партия алмазов, которая была оформлена на имя несуществующей организации. Иван Демьянович понимает, что это его шанс сорвать большой куш. Он начинает разрабатывать план по выводу драгоценностей из страны. Однако в это же время его начальник начинает подозревать его в мошенничестве и отсылает его в командировку в Западную Европу.

Во Франции Иван Демьянович сталкивается с новыми неприятностями, в том числе с любовными приключениями и ситуациями, которые заставляют его пересмотреть свои ценности и приоритеты. Он осознает, что важнее денег – это честность и человеческие отношения.

Возвращаясь домой, Иван Демьянович сталкивается с проблемами в виде следствия, которое подозревает его в преступлении. Однако благодаря умению говорить «серьезно» и подкупу, он избегает серьезных наказаний.

Фильм заканчивается сценой, где Иван Демьянович возвращается на работу и обнаруживает, что его заменил новый управляющий. Он уходит из склада, оставляя свои мечты о богатстве и стремление к новой жизни.

«Бриллиантовая рука» — это не только комедия о простом человеке, который стремится к благополучию, но и о глубоких ценностях, которые поднимает на повестку дня. Фильм показывает, что доброта, честность и человеческие отношения важнее материальных богатств.

Проверьте Также

Большой-краткий пересказ фильма Властелин Колец

«Властелин Колец» — это эпическая сага, основанная на произведении Дж.Р.Р.Толкина. Фильм рассказывает о мире Средиземья, …